Летний кинотеатр Индонезии вырастет за 10 дней и станет альтернативой дорогим мультиплексам
Этот временный кинотеатр под открытым небом в Джакарте был спроектирован индонезийской студией Csutoras Liando и был построен всего за 10 дней с использованием строительных лесов, фанеры и промышленных тканей..
Мелисса Лиандо и Ласло Ксуторас разработали Kineforum Misbar в рамках Джакартской биеннале в 2013 году. Это художественная выставка современного индонезийского искусства. В сотрудничестве с местным кинотеатром Kineforum архитекторы создали сайт для месячной программы с кинопоказами..
«Основная цель заключалась в рекламе индонезийских фильмов и создании места, где люди из всех слоев общества могли смотреть фильм на большом экране. Даже тем, кто иначе не может позволить себе мультиплексы в торговых центрах »..
Читайте также: 10 стильных балконов, интерьер которых вдохновит вас на перемены
Вдохновленные бывшими кинотеатрами под открытым небом, которые теперь «почти исчезли» в Индонезии, дизайнеры разработали структуру, которую можно построить за короткий период времени. В нем используются дешевые материалы, и эти компоненты можно использовать повторно..
Система строительных лесов обеспечивает структурный каркас, а внешние стены состоят из полупрозрачной занавески из перфорированной ткани, часто используемой в сельском хозяйстве..
Фанерные панели повсюду образуют поверхность пола. Из таких панелей также строят кассу и буфет. Это создает естественный барьер между лобби и баром. Они расположены спереди, а кинотеатр — сзади..
Цветные треугольники нарисованы на фанерных панелях, чтобы придать этому пространству определенную визуальную идентичность. Подвешенные к конструкции алюминиевые абажуры освещают зону отдыха.
«Лобби с балдахином из ламп наверху превратилось в место с собственной атмосферой. Здесь люди могут встретиться и выпить. Чтобы съесть что-нибудь или просто поговорить до или после фильма «..
Конструкция остается на месте до декабря 2013 года, а затем будет полностью демонтирована и готова к установке в другом месте..