Победители международных конкурсов в рамках «Поезда будущего» названы!

Дорогие друзья, участники Международного Конгресса волонтёров культуры и медиа!
Уважаемые участники Литературного Фестиваля «Гении слова, рождённые на Дону»!

В мероприятиях Конгресса и Литературного Фестиваля приняли участие делегаты 24 стран мира35 регионов Российской Федерации34 муниципальных образования Ростовской области, общее количество участников – более 1000 человек.

Разрешите информировать Вас о том, что в адрес оргкомитета поступило 640 работ, которые выполнены 587 участниками конкурсов.
Предлагаем вам ознакомиться с результатами 20 конкурсов!
Поздравляем призёров!

1. Конкурс рэп-исполнителей «Оживим великих»
– Панин Даниил Викторович (Донецкая Народная Республика, город Донецк) https://vk.com/glorygallery?w=wall-68313126_3536

2. Конкурс «Ищем двойников литературных героев!» (на лучший грим героев произведений писателей, связанных с Донским краем)
– Рудникова Виолетта Валерьевна (Ростовская область, Кагальницкий район, село Новобатайск) https://vk.com/glorygallery?w=wall-68313126_2776

3. Концепция декораций к театральным постановкам или экранизациям произведений авторов, чьи жизнь и творчество связаны с Донским краем
– Мрыхина Анна Денисовна (Ростовская область, Кагальницкий район, село Новобатайск) https://vk.com/glorygallery?w=wall-68313126_2338

4. Конкурс на лучший театральный костюм для исполнения роли героя произведения великого писателя, чья жизнь и творчество связаны с Донским краем
– Юношеская библиотека (И.В. Танаева, С.А. Шадрина, Т.О. Шанина; Ростовская область, город Волгодонск) https://vk.com/glorygallery?w=wall-68313126_2445
– Крушельницкая Раиса Алексеевна (Ростовская область, Шолоховский район, станица Вёшенская) https://vk.com/glorygallery?w=wall-68313126_2183
– Красникова Ирина Анатольевна (модель – Красникова Ярослава Сергеевна; Ставропольский край, Труновский район, село Труновское) https://vk.com/glorygallery?w=wall-68313126_2446

5. Конкурс отзывов о литературных произведениях писателей, связанных с Донским краем
– Овчарова Екатерина Александровна (Луганская Народная Республика, город Ровеньки) https://vk.com/glorygallery?w=wall-68313126_2862
– Даниелян Виктория Маркаровна (Ростовская область, город Константиновск) https://vk.com/glorygallery?w=wall-68313126_2937
– Астайкина Анастасия Сергеевна (Башкортостан, Кугарчинский район, село Мраково) https://vk.com/glorygallery?w=wall-68313126_2434
– Хачатрян Кристина Ашотовна (Луганская Народная Республика, город Ровеньки) https://vk.com/glorygallery?w=wall-68313126_2860

6. Конкурс на лучшее исполнение песен или музыкальных композиций из кинофильмов, спектаклей или экранизации произведений гениев Слова, рожденных на Дону
– народный казачий хор «Лазорева степь» (руководитель Елена Коломоец; Ростовская область, город Константиновск) https://vk.com/glorygallery?w=wall-68313126_2952
– дуэт народного ансамбля народной песни «Раздолье» (Евгения Крамаренко и Мария Заболотняя, аккомпаниатор Александр Иванов; Ростовская область, Неклиновский район, село Покровское) https://vk.com/glorygallery?w=wall-68313126_2707
– Егорова Сона Хакимовна (Белгородская область, Белгородский район, поселок Северный) https://vk.com/glorygallery?w=wall-68313126_2702

7. Конкурс театральных постановок по мотивам литературных произведений писателей, чьи жизнь и творчество связаны с Донским краем
– Клуб «Гуковчанка» (Ростовская область, город Гуково) https://vk.com/glorygallery?w=wall-68313126_2160
– Народный театр «НА СТУЛЬЯХ» (Захаров Денис, Кротова Милена; город Котельники, Московская область) https://vk.com/glorygallery?w=wall-68313126_3008
– театральная студия «Страна чудес» (Андрей Зотеев, Алексей Дмитриев, Дмитрий Новиков, Даниил Суслов, Анна Ровенец, Екатерина Болотова, Анна Фастунова, Карина Красная, солистка – Елизавета Бондарева; Ростовская область, город Гуково) https://vk.com/glorygallery?w=wall-68313126_3012
– Воробьев Алексей Викторович (Ростовская область, Шолоховский район, станица Вёшенская) https://vk.com/glorygallery?w=wall-68313126_3003

8. «Открытый урок» – конкурс лучших педагогических идей – программ лекций и уроков по темам научно-практической
– Арутюнова Светлана Александровна (Ростовская область, город Красный Сулин)
– Семенова Елена Федоровна (Ростовская область, город Красный Сулин)
– Бирюкова Наталья Николаевна (Тверская область, город Бежецк)
– Шарипова Гульназ Амангельдиновна (Казахстан, Илийский район, поселок Боралдай)

9. Конкурс чтецов отрывков из произведений писателей, связанных с Донским краем
– Данилов Никита Евгеньевич (Красноярский край, город Красноярск) https://vk.com/glorygallery?w=wall-68313126_3055
– Мурашкин Марк-Малик Денисович (город Москва) https://vk.com/glorygallery?w=wall-68313126_2197
– Елисеев Владислав Дмитриевич (город Москва) https://vk.com/glorygallery?w=wall-68313126_2548
– Черноусов Павел Владимирович (Ростовская область, Неклиновский район, село Покровское) https://vk.com/glorygallery?w=wall-68313126_3487
– Мыкыртычева Лариса Корнеевна (Ставропольский край, город Ставрополь) https://vk.com/glorygallery?w=wall-68313126_2032/all

10. Конкурс концепций и реализованных проектов продвижения в медиа пространстве литературных произведений
– Коваленко Татьяна (Московская область, город Химки)
– Суркова Галина Геннадиевна (город Ростов-на-Дону)
– Найденов Алексей Владимирович (Ростовская область, Каменский район, рабочий посёлок Глубокий)

11. Конкурс на лучший буктрейлер или трейлер кинофильма, трейлер театральной постановки по мотивам литературных произведений писателей, чья жизнь и творчество связаны с Донским краем
– Банникова Марина Владимировна (Ростовская область, город Шахты) https://vk.com/glorygallery?w=wall-68313126_3311
– «Культур-привет» (Егорова Анастасия ВикторовнаФещенко Наталья Алексеевна, Бухтиярова Елизавета Дмитриевна; Волгоградская область, город Волгоград) https://vk.com/glorygallery?w=wall-68313126_2773
– Писарева Екатерина Владленовна (Луганская Народная Республика, город Ровеньки) https://vk.com/glorygallery?w=wall-68313126_3023
– Марфенко Оксана Александровна (Ростовская область, Зимовниковский район, поселок Зимовники) https://vk.com/glorygallery?w=wall-68313126_2760

12. Конкурс портфолио информационных волонтёров, желающих принять участие в Международном конгрессе волонтёров культуры и медиа
– Шолохова Татьяна Анатольевна (город Ростов-на-Дону)
– Сазонов Александр Иринеевич (Вологодская область, город Вологда)
– Семенюк Анна Константиновна (Ростовская область, город Новочеркасск)
– Детско-молодежное общественное объединение «Добрые сердца» МБОУ «Школа №1» (город Ростов-на-Дону)
– Булдакова Инна Николаевна (Ростовская область, Зимовниковский район, посёлок Зимовники)
– Давыдова Елена Валентиновна (Ростовская область, город Донецк)

13. Конкурс эскизов стрит-арт художников «Оживим великих»
– Екатерина Пронина (город Ростов-на-Дону) https://vk.com/glorygallery?w=wall-68313126_2337
– Елькин Павел Константинович (Кировская область, город Советск) наставник Николай Филимонов https://vk.com/glorygallery?w=wall-68313126_3312
– Тимченко Антон Евгеньевич (Ростовская область, город Таганрог) https://vk.com/glorygallery?w=wall-68313126_3142

14. Конкурс на лучшие художественные портреты героев произведений писателей, связанных с Донским краем
– Горшкова Людмила Андреевна (Луганская Народная Республика, Краснодонский район, посёлок Новосветловка) https://vk.com/glorygallery?w=wall-68313126_2242
– Голосовская Татьяна Васильевна (Ростовская область, город Таганрог) https://vk.com/glorygallery?w=wall-68313126_3372
– Бочарова Ольга Владимировна (город Ростов-на-Дону) https://vk.com/glorygallery?w=wall-68313126_3212
– Григоренко Наталья Борисовна (Ставропольский край, город Невинномысск) https://vk.com/glorygallery?w=wall-68313126_2781

15. Конкурс на лучшую афишу кинофильма или театральной постановки по произведениям писателей, связанных с Донским краем
– Елена Жирикова (Ростовская область, город Волгодонск) https://vk.com/glorygallery?w=wall-68313126_2185
– Будаева Мадина Руслановна (Республика Северная Осетия-Алания, Ирафский район, село Чикола) https://vk.com/glorygallery?w=wall-68313126_3144
– Шарникова Анастасия Владимировна (Республика Беларусь, Гомельская область, город Гомель) https://vk.com/glorygallery?w=wall-68313126_2190

16. «Вопрос знатоку» – конкурс вопросов о достопримечательностях России и мира, связанных с Донским краем
– Быков Александр Сергеевич (Кировская область, город Киров)
– Шпагин Сергей Алексеевич (город Ростов-на-Дону)
– Волошинова Вера Феоктистовна (город Ростов-на-Дону)
– Валиева Чулпан Даниловна (Республика Татарстан, города Казань)
– Воробьёва Екатерина Владимировна (город Ростов-на-Дону)

17. Конкурс видеороликов о достопримечательностях Донского края в рамках акции Поезд будущего-2019. Донской край: увидеть, услышать, попробовать»
– Иванов Андрей Евгеньевич (город Ростов-на-Дону) https://vk.com/glorygallery?w=wall-68313126_2921
– Чугункова Елена Александровна (Ростовская область, город Семикаракорск) https://vk.com/glorygallery?w=wall-68313126_3550
– Нефедова Наталья Александровна (Ростовская область, Песчанокопский район, село Песчанокопское) https://vk.com/glorygallery?w=wall-68313126_2243
– Шевякова Надежда Ивановна (Ростовская область г. Миллерово) https://www.youtube.com/watch?v=0mOJhCoNgOo
– Голосюк Евгений Станиславович, Диденко Виктория Борисовна (Ростовской область, Тацинский район) https://www.youtube.com/watch?v=0hQ1hwGk25I
– Селина Ангелина Анатольевна (г. Ростов-на-Дону) https://www.youtube.com/watch?v=T7sTE8ikbqA
– Плетнев Михаил, Головко Анастасия (г. Ростов-на-Дону) https://www.youtube.com/watch?v=T7sTE8ikbqA
– Савич Татьяна Николаевна с. Рясное https://www.youtube.com/watch?v=0913EW3CA1M
– Семакова Татьяна Павловна (деревня Старая Бодья) https://www.youtube.com/watch?v=BHU9-IwUhrY
– Минина Лидия Алексеевна (Ростовская область, п. Матвеев Курган) https://www.youtube.com/watch?v=L0CiG1v3OjI
– Долженко Наталья Юрьевна (Ставропольский край Труновский район, село Донское) https://www.youtube.com/watch?v=p61BwXtZCjs
– Абашкин Глеб, Бурдюжа Олег, Сидоренко Назар, Елизаров Дмитрий (Украина, ДНР Донецкая область г. Макеевка) https://www.youtube.com/watch?v=l8KMqSEfetg
– Семенова Анастасия Андреевна (Ростовская область г. Морозовск) https://www.youtube.com/watch?v=OCdtgkxkJz4
– Филиппова Анастасия Константиновна (г. Ростов-на-Дону) https://vk.com/videos235803421?z=video-147105462_456239070%2Fpl_235803421_-2
– Филиппова Екатерина Олеговна, Сервитовский Алексей Александрович (Луганск) https://www.youtube.com/watch?v=d3yCK6BsJyU
– Василаки Анастасия Сергеевна (г. Ростов-на-Дону) https://www.youtube.com/watch?v=BoOUOq6HDiA
– Цориева Ирма Асланбековна (РСО-Алания Ирафский район с. Чикола) https://www.youtube.com/watch?v=wiT1fYcHP2g
– Вострова Анастасия Валериевна (Ростовская область Родионово-Несветайский район хутор Каменный Брод) https://www.youtube.com/watch?v=QeC48AAED8k
– Бондаренко Яна Дмитриевна, Бондаренко Светлана Александровна, Зеленская Ирина Павловна (Ростовская область Неклинвоский район с. Федоровка) https://www.youtube.com/watch?v=Cc500pJ0AK4
– Дарья Строгальщикова и Екатерина Рагалова (проект «Соль») Санкт-Петербург https://www.youtube.com/watch?v=guHDNfVk9rY
– Архипов Никита Дмитриевич (Ростовская область г. Новочеркасск) https://www.youtube.com/watch?v=Cn7SSxOxdI8
– Шахбазова-Шахбазьян Ольга Николаевна; Овсянникова Анастасия Валерьевна; Сентябов Никита Кириллович (г. Ростов-на-Дону) https://www.youtube.com/watch?v=Zw_i2TaIAGc
– Егорова Елена, Гуцев Александр (Ростовская область п. Усть-Донецкий) https://www.youtube.com/watch?v=bTKKlcDQKRE
– Даниил Неронов, Антон Рагулин (г. Белгород) https://www.youtube.com/watch?v=wDZmgtOteRU
– Цыплаков Владимир Владимирович (Ростовская область Неклиновский район с. Отрадное) https://www.youtube.com/watch?v=UtZ35Mj_ehk
– Белозёрова Любовь Владимировна (Ростовская область г. Гуково) https://www.youtube.com/watch?v=A0cxhSSdYg8&feature=youtu.be
– Белоусова Наталья Леонидовна (Ростовская область г. Гуково) https://www.youtube.com/watch?v=zdxBCfUsNzQ
– Подерня Марина Егоровна, Подерня Вероника Юрьевна (Ростовская область Багаевский район ст. Манычская) https://www.youtube.com/watch?v=uzh6O8uHjpk
– Протасова Милана Александровна (Ростовская область Багаевский район ст. Манычская) https://www.youtube.com/watch?v=I5-hMprV8po
– Ишханян Светлана Гергеновна (Ростовская область Багаевский район ст. Манычская) https://youtu.be/98Z46Qk5UF

18. Конкурс литературных туристических маршрутов, направленных на ознакомление с достопримечательностями, связанными с творчеством великих писателей
– Савченко Елизавета Александровна (Краснодарский край, город Армавир) https://vk.com/glorygallery?w=wall-68313126_2457

19. Конкурс на лучшую фотографию достопримечательностей, связанных с творчеством и литературными героями произведений Донских писателей
– Строкова Татьяна Николаевна (Ростовская область, Семикаракорский район, станица Кочетовская) https://vk.com/glorygallery?w=wall-68313126_3633
– Смирнова Милена Анатольевна (город Ростов-на-Дону) https://vk.com/glorygallery?w=wall-68313126_3228
– Матвеенко Ирина Олеговна (Ростовская область, город Таганрог) https://vk.com/glorygallery?w=wall-68313126_2447

20. Конкурс рок-исполнителей «Оживляем великих»
Работы не соответствуют теме конкурса

21. Олимпиада «Гении слова, рожденные на Вольном Дону» в г. Ростов-на-Дону
– Ленивая Валентина Васильевна (Ростовская область, Константиновский район, город Константиновск)

22. Олимпиада «Гении слова, рожденные на Вольном Дону» в г. Таганрог
– Кондратьева Виктория Викторовна (Ростовская область, город Таганрог)
– Соломощук Максим Михайлович (Ростовская область, Куйбышевский район)
– Поддубнова Юлия Александровна (Ростовская область, Куйбышевский район)

23. Олимпиада «Гении слова, рожденные на Вольном Дону» в г. Новочеркасск
– Кушнерик Виктор Николаевич (Испания, город Барселона)
– Кондратюк Иванна Ивановна (Ростовская область, город Новочеркасск)
– Хмельницкий Константин Сергеевич (Ростовская область, город Новочеркасск)
– Уханова Валентина Петровна (Воронежская область, город Павловск)

24. Конкурс «Битва хоров»
– народный ансамбль «Приволье», руководитель Рыбась Александр Александрович (Ростовская область, Азовский район)
– народный ансамбль казачьей песни «Станичники», руководитель Комарова Марина Витальевна (Ростовская область, Аксайский район)
– народный ансамбль казачьей песни «Станичники», руководитель Коваленко Елена Анатольевна (Ростовская область, город Донецк)
– народный казачий хор «Лазорева степь», руководитель Коломоец Елена Анатольевна (Ростовская область, Константиновский район)
– народный казачий хор «Казачий край», руководитель Романов Роман Владимирович (Ростовская область, Красносулинский район, село Божковка)
– народный самодеятельный коллектив любителей песни «Сударушка», руководители Мартынов Алексей Иванович и Гоптарев Юрий Александрович (Ростовская область Родионово-Несветайский район)
– народный ансамбль песни «Лазоревая степь», руководитель Бойко Наталья Васильевна (Ростовская область, город Сальск)
– вокальный ансамбль «Луговчанка», руководитель Савченко Александр Иванович (Ростовская область, Аксайский район)
– народный казачий хор «Станичники» муниципального бюджетного учреждения культуры «Районный Дворец культуры», руководитель Степаненко Ольга Ивановна (Ростовская область, Красносулинский район)

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.